8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переименование организации перед моим декретным отпуском

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Мне уходить в декрет в ноябре 2018г., в своей организации я работаю уже 4 года. От нашего руководителя поступила информация, что в начале осени (пока не ясно когда конкретно) планируется реорганизация нашей фирмы (т.е. скорее всего попросят уволиться из одной и принять в другую). У меня за этот год еще сохранился отпуск 24 дня (который я хотела взять перед отпуском по беременности и родам).

Вопрос вот в чем: могу ли я как беременная получить отпуск уже в новой организации? Есть ли законодательство, которое поможет мне в данной ситуации получить отпуск?

Заранее благодарю

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Юлия Крупина
Юлия Крупина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна! Реорганизация предприятия не предполагает увольнение-прием. В соответствии с ч. 5 ст. 75 Трудового Кодекса Российской Федерации, реорганизация не может являться основанием для расторжения трудового договора с работником, соответственно трудовые отношения с Вами будут продолжены во вновь образованном предприятии, в пределах нового штатного расписания. Вам должны вручить уведомление о предстоящей реорганизации, подписав которое, Вы даете согласие о продолжении работы в новых условиях, то есть во вновь образованном предприятии. То есть действие Вашего трудового договора продолжается. Отпуск, который запланирован по графику отпусков, Вы переносите по заявлению, указав, что берете его перед отпуском по беременности и родам согласно ст. 260 Трудового кодекса Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018