Как подать в суд или прокуратуру на сотрудников ДПС?

Произошло ДТП, был вызван наряд ДПС. Через 2 часа прибыл наряд, но не специально ехавший на вызов, а "мимо проезжающий на свой пост(по словам сотрудников)", уточнили что да как, предложили оформить евро протокол, так как ущерба более чем на 50000 руб, на что ответили что по Каско уже давно сделали выплаты по европротаколу до 400 000 руб., Тем самым убедили в оформлении самостоятельно. Как только уехали сотрудники , тут же подъехала машина с людьми виновной стороны и предложили взять вину на себя. Им поступил отказ, в результате чего произошла потосовка. Водитель обратился в больницу.

Считаю что сотрудники получили на руки некую сумму денег для подобного их поведения. Как быть в этом случае? Как подать на них в суд? Или в прокуратуру?

, Михаил, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Михаил. Считать не достаточно, статьей 306 УК РФ установлена ответственность за заведомо ложный донос — раз Вы не видели передачи денег и не знаете о передаче наверняка, Вы сильно рискуете. Лучше просто напишите жалобу в прокуратуру о том, что сотрудники не стали оформлять ДТП и уехали, чем фактически спровоцировали конфликт.