8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд или прокуратуру на сотрудников ДПС?

Произошло ДТП, был вызван наряд ДПС. Через 2 часа прибыл наряд, но не специально ехавший на вызов, а "мимо проезжающий на свой пост(по словам сотрудников)", уточнили что да как, предложили оформить евро протокол, так как ущерба более чем на 50000 руб, на что ответили что по Каско уже давно сделали выплаты по европротаколу до 400 000 руб., Тем самым убедили в оформлении самостоятельно. Как только уехали сотрудники , тут же подъехала машина с людьми виновной стороны и предложили взять вину на себя. Им поступил отказ, в результате чего произошла потосовка. Водитель обратился в больницу.

Считаю что сотрудники получили на руки некую сумму денег для подобного их поведения. Как быть в этом случае? Как подать на них в суд? Или в прокуратуру?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Михаил. Считать не достаточно, статьей 306 УК РФ установлена ответственность за заведомо ложный донос — раз Вы не видели передачи денег и не знаете о передаче наверняка, Вы сильно рискуете. Лучше просто напишите жалобу в прокуратуру о том, что сотрудники не стали оформлять ДТП и уехали, чем фактически спровоцировали конфликт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018