8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возмещения ущерба, если УК не устраняет проблему с протечкой крыши?

Живу на 5 этаже, 5-ти этажной "сталинке", являюсь долевым собственником 1/3. Регулярно течет крыша, проникая в кухню и комнату. УК почти никак не реагирует на вызовы.

В последний раз рухнул большой кусок штукатурки, вызвал комиссию из УК, составили акт. В беседе наотрез отказались возмещать убытки.

Пригласил независимую экспертизу, они насчитали 108 тысяч ущерба.

Далее я понимаю что нужно составлять досудебную претензию и вручать вместе с результатами экспертизы.

Меня интересует помощь в составлении претензии, совет получиться ли самостоятельно отстаивать свои права в суде.

Интересует консультации юристов по ЖКХ.

"Сибирский центр правозащиты" прошу не беспокоить.

Готово.

14 августа 2018, 04:57, Алвдчдпла, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Далее я понимаю что нужно составлять досудебную претензию и вручать вместе с результатами экспертизы.

Меня интересует помощь в составлении претензии, совет получиться ли самостоятельно отстаивать свои права в суде.

Алвдчдпла

Добрый день.

УК уведомляли о дате и времени проведении экспертизы?
Готовы оказать консультационные и иные услуги по Вашей ситуации. Необходимая практика в аналогичных делах имеется, судебные акты по схожим делам возможно представить.

Будем рады помочь.

14 августа 2018, 05:55
0
0
0
0
Алвдчдпла
Алвдчдпла
Клиент, г. Новосибирск
Нет, не уведомляли. Спрашивал насчет этого у эксперта, сказал не нужно. Как с вами связаться для личной встречи и более предметного разговора?
14 августа 2018, 07:41
Спрашивал насчет этого у эксперта, сказал не нужно.
Как с вами связаться для личной встречи и более предметного разговора?

Алвдчдпла

УК обоснованно заявит, что Вы лишили её возможности присутствовать при составлении важнейшего документа, на основании которого вы заявляете требования. Для связи через сайт «Правовед» вы можете написать в чат личное сообщение.

14 августа 2018, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возмещение ущерба от УК в связи с протечкой крыши в гараже
Добрый день. Прошлой зимой сделал ремонт в гараже (в собственности, капитальный, на цокольном этаже многоквартирного дома, обслуживает управляющая компания). Весной потекла крыша и весь мой ремонт пришел в негодность. В апреле написал заявление на УК о необходимости проведения ремонта. Однако УК кормила завтраками, и работы начали только в октябре. На данный момент крыша раздолблена, течет еще больше и работы приостановили в связи с погодными условиями. Скажите, могу ли я рассчитывать на удовлетворении иска на УК о возмещении ущерба либо проведение ремонта в моем боксе за счет УК и возмещении стоимости аренды бокса за период невозможности пользования моим гаражом.
24 октября 2018, 16:37, вопрос №2144816, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Как добиться возмещения ущерба, если сгорела дача?
Произошёл непреднамеренный поджог дачи и спристроцками. Сгорело все ущерб составляет500000рублей ещё и пострадали соседи как добиться возмещения ущерба
14 марта 2018, 20:41, вопрос №1935094, Татьяна, г. Тверь
4 ответа
ЖКХ
Могу ли я потребовать от УК возмещения ущерба, если разрешение на перепланировку я получил в 2017 году?
Здравствуйте. В 2015 году в квартире выше этажом прорвало стояк и произошла протечка в мою квартиру. Я вызвал специалиста из УК, он зафиксировал все повреждения, на тот момент в моей квартире была не узаконенная перепланировка санузла. После мне от УК пришла бумага где сообщалось, что УК готова рассмотреть возмещения ущерба, но только после предоставления документов о разрешении на перепланировку и документы о произведенном ремонте. В 2017 году перепланировка была узаконена. ВОПРОС: Могу ли я потребовать с УК возмещение ущерба, если разрешение на перепланировку я получил только в 2017?
12 января 2018, 08:29, вопрос №1869345, Павел, г. Мытищи
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать моральный ущерб, если провайдер не устраняет проблемы с интернетом?
Здравствуйте! Со 2 марта у меня перестал работать интернет (Ростелеком). Я в течении всего времени звоню, пишу, прихожу в офис. От меня уже около 4х заявок по данной причине. Только с середины марта начали появляться работники с Ростелекома. Каждый раз они поковыряются пол часа и уезжают. На следующий день интернет опять перестаёт работать. И так каждый раз... Подскажите как бороться? Есть ли смысл подавать иск о возмещении морального ущерба? Без интернета возникают трудности с работой и не только.
13 апреля 2017, 20:08, вопрос №1607940, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Может ли истец подать иск на возмещение ущерба, если он не сделал этого сразу?
Если по решению суда обвиняемый был наказан административным штрафом,он этот штаф оплатил, может ли истец через какое то время подать иск по этому же делу на возмещение своего морального и материального ущерба, если он не сделал этого сразу?
22 ноября 2015, 14:55, вопрос №1048171, Сергей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018