Можно ли гражданину Казахстана купить дом с участком?

Здравствуйте! Подскажите можно ли мне купить дом с участком в приграничной зоне.я гражданка Казахстана.буду проживать там с семьей.

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья

Подскажите можно ли мне купить дом с участком в приграничной зоне.я гражданка Казахстана.буду проживать там с семьей.

Если участок находится в одном из муниципальных образований, указанных в Указе Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» то нельзя. Изучите его.