8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека без его согласия в данном случае?

Добрый день. Подскажите, можно ли выписать супруга после развода из дома, если он не является собственником?

13 августа 2018, 17:35, Ольга, г. Ейск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Да, это возможно. Для этого необходимо предъявить иск о снятии его с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

Такой иск оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей.

После вступления решения суда в силу, он будет снят с регистрации.

Требования к исковому заявлению приведены в ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ

13 августа 2018, 17:40
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ейск
А выселенного супруга должны поставить в известнось? Или это возможно без его информировпния?
13 августа 2018, 17:43

Да, суд обязан направить копию иска и приложенных документов ему

13 августа 2018, 17:44
Консультация юриста бесплатно
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Да, вы можете через суд выписать супруга как бывшего члена семьи из квартиры.

13 августа 2018, 18:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия в данном случае?
кто владелец квартиры где я живу? можно ли выписать человека из квартиры без его соглашения? приватизировать квартиру можно кому угодно или нет?
29 января 2019, 19:47, вопрос №2241869, ирина, г. Архангельск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека, если у него временная прописка по данному адресу?
Добрый день.Можно ли выписать человека,если у него временная прописка по данному адресу,без его согласия?
23 января 2017, 11:54, вопрос №1509428, Галина, с. Курск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома без его присутствия, но с его согласия?
Можно ли выписать человека (не является собственником) из дома, без его присутствия (так как у него нет возможности приехать), но с его согласия?
11 января 2017, 14:04, вопрос №1496959, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия на это?
Можно ли выписать человека без его согласия из жилплощади? Может ли мать выписать совершеннолетнего сына, пока тот в армии?
23 февраля 2016, 11:05, вопрос №1154775, Алина, г. Архангельск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия?
Здравствуйте, такая вот проблема: В частном доме прописаны: Я с дочкой, сестра,отец,мать. Отец лет 12 назад развелся с матерью, с того времени она не проживает в этом доме. Выписываться добровольно не хотела,что с ней сейчас,жива ли она, где находится и как с ней связаться никто не знает. Коммунальные услуги за себя мы платим,а за нее нет. У нее накопился огромный долг за водоснабжение,который она не оплачивала. Грозятся отключить нам воду.Как быть? ведь за себя мы платим, что теперь делать с этим долгом ? Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия ?
29 декабря 2015, 13:06, вопрос №1087116, Наталья Жданова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2018