8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ органов опеки в снятии денежных средств несовершеннолетним

Здравствуйте.Мне 15 лет.Сегодня я, со своим опекуном ездила в опеку, чтобы получить разрешение на снятие денежных средств со сберегательной книжки.Хочу себе купить телефон, т.к мой сломался.Но органы опеки сказали, что это нецелевая трата денежных средств, т.е телефон - это не нужды для меня.

, Юлия, г. Рубцовск
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Очень часто орган опеки выносит необоснованные решения.

Вам необходимо обратиться в орган опеки с письменным заявлением.

В ответе орган опеки так же в письменной форме обязан обосновать свой отказ в снятии денежных средств(то есть на основании чего, по мнению органа опеки, это является не целевым расходованием) со ссылками на какие-либо нормативные документы . Такой отказ можно будет обжаловать.

Заявление необходимо подавать в письменной форме в двух экземплярах, один с отметкой органа опеки о приеме заявления должен остаться у Вас на руках.

Рекомендую в дальнейшем производить общение и решать вопросы с любыми подобными  структурами только в письменной форме. Поскольку нет письменного отказа — нечего и обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018