8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного?

Здравствуйте. Попала в такую ситуацию:

Нахожусь в положении, собиралась уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Генеральный директор отказал. Согласилась доработать. Взять декрет и следом ежегодный оплачиваемый отпуск и потом уход за ребенком, на что мне ответили- НЕЛЬЗЯ брать ежегодный после декрета, перед уходом за ребенком.

Вопрос:

Могут ли мне вообще отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска?

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного?

Работаю в конторе 3,5 года.

Согласно каких документов и статей я могу оспорить решение директора?

Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Согласно ст. 260 Трудового Кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Трудовой кодекс допускает отказ в предоставлении отпуска только в одном случае — если за текущий год, женщина отпуск уже использовала в полном объёме, а следующий рабочий год ещё не начался. Причём рабочий год считается с даты приёма на работу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Ольга!

В ст.260 ТК РФ четко сказано, что сразу после декретного по беременности или уходу можно заявить о желании уйти в очередной оплачиваемый отпуск, если она его не использовала до оформления больничного в связи с уходом в декрет. Причем не имеет значение стаж работы в данной организации.

Так как такое право закреплено в ТК РФ, то работодатель не имеет права отказать сотруднице, если та напишет заявление. Однако это справедливо только для случая, когда день окончание одной из частей декретного отпуска предшествует дню начала ежегодного отдыха.

Если после декрета работница вышла на трудовое место, а через какой-то временной промежуток приняла решение пойти отдохнуть, то гарантия из ст.260 ТК РФ на нее уже распространяться не будет.



Также право на отдых по данной статье будет утеряно, если после ухода за ребенком до 3 лет женщина оформит больничный, а по его окончанию решит подать заявление на ежегодный отдых.

В этом случае также будет промежуток между окончания декрета и началом оплачиваемого отпуска в виде больничного, что не соответствует положениям ст.260 ТК РФ.

Таким образом, воспользоваться правом отдыха независимо от согласия директора женщина может только сразу после декрета. Даже один рабочий день уже нарушает необходимое условие.

Если работница сразу это право не использовала, то получить ежегодный отдых она может на общих основаниях, согласно графику, или по договоренности с работодателем при наличии достаточного стажа.

Важно, что работница не обязана уходить отдыхать. Это ее право, которое она может использовать только по своей инициативе. Если она не хочет, то работодатель заставить ее не может.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет ,а потом уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 3-лет!? И как мне это сделать?
, вопрос №2385386, Мария, г. Москва
Трудовое право
Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска?
Я 21.06.18 выхожу с декретного отпуска. Находилась в нем до 1,5 лет ребенка. Устроилась на работу 01.07.16 года, в декрет ушла 13.10.16 оклад 9'500. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 и 2017 года. Оклад повысили с 01.01.18 до 13 000. И какая сумма отпускных мне положена за 2016 и 2017 года? Из чего она рассчитывается?
, вопрос №2019535, Оксана, г. Кировск
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
Защита прав работников
Можно ли использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного?
Здравствуйте, я работаю с 25.08.11г. Сейчас я нахожусь в декрете с 17.05 17-03.10.17. В ежегодном отпуске за период с 25.08.16-24.08.17 не была. Имею ли я права на ежегодно оплачиваемый отпуск после декретного за периоды с 25.08.16-24.08.17 и за период с 25.08.17-24.08.18? Если после отпуска пойду до 1.5лет удержиться ли у меня из зп за отпуск за период с 25.08.17-24.08.18?
, вопрос №1762195, Алена, г. Красноярск
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным, если стаж в данной организации составляет 3 месяца?
С 17 октября 2016 года работаю в организации, 1 марта ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным с 23 января, учитывая что работаю в районе крайнего севера ( продолжительность отпуска 52 дня)? И обязательно ли писать заявление за 14 дней до отпуска?
, вопрос №1500278, Екатерина,