Как составить документы о расторжении договора в случае отказа клиента от заказа?

Добрый день.

Являюсь ИП с 2005 года, но деятельность не веду. Недавно взял частный подряд на изготовлении мебели, подписали договор как физическое лица. Заказ выполняю, но есть просрочки. санкции указаны в пределах 10%. Можно ли этот договор притянуть к закону о защите прав потребителей? Как составить документы о расторжении в случае отказа клиента от заказа?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Договор вы не представили — поэтому что-то заранее говорит сложно. Если постараться — то можно «притянуть».

Как составить документы о расторжении в случае отказа клиента от заказа?

Павел

Документы составляются письменно. С указанием причин и оснований расторжения,  также -условий возврата-невозврата денежных средств. в соответствии с законом необходимо вернуть ден.средства за минусом фактических затрат.