Правомерно ли введение неполного рабочего времени для матери с ребенком, без ее согласия?

Предприятие вводит однодневку, могут ли меня перевезти на нее или уволить в случае отказа при получении уведомления ,если у меня ребенок 1,6лет и я вышла на работу

, Сергей Собянин, г. Красноярск

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 74 Трудового кодекса РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Если Вы откажетесь переходить на однодневку, то трудовой договор расторгается в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ст. 77 ТК РФ).