Что мне делать, если по участку проходит дорога общего пользования?

Добрый день! Есть участок, оформлен в собственность. Выяснилось, что прямо по участку по плану проходит дорога общего пользования, и если загородить, то проезда соседям не будет.. Какие варианты можно предложить собственнику поселка ДНТ,чтобы решить эту проблему? может ли администрация ДНТ подать в росреестр ошибку плана и дорогу сместить куда нибудь,чтобы на карте не было "наложения" дороги на участок??? Спасибо)

  • Безымянный
    .png
, Елизавета, г. Красноярск
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Во-первых, необходимо уточнить, есть ли дорога на кадастровом плане участка. Если дорога есть, то вопросы совместного пользования можно решать с помощью установления сервитута. Если дороги нет, то можно обратиться для устранения ошибки.