Имею ли я право через суд требовать сноса постройки?
Суть вопроса такова.
Был куплен соседний садовый участок на котором есть времянка.
Через какое то время соседи возвели садовый дом, на расстоянии 7.5 метров от моего домика.
Вопросов вроде бы не возникали мы молчали они строили.
На текущий момент выяснилось что сосед собирается вести электрическое подключение над моим участком к своему дому, в чем ему был дан отказ и заперт в лице меня.
Сосед проигнорировал предупреждение и запрет. И собирается нарушить СНиП 30-02-97 и ст.304 ГК РФ .
После более глубокого изучения вопроса выяснилось что он нарушает СНиП 21-01-97 * «Пожарная безопасность зданий и сооружений» построив свой дом так близко к моему.
Сам вопрос
Могу ли я требовать через суд сноса постройки если с момента заложения фундамента прошло 2-3 года.
П.с.
На мировую сосед идти не хочет.