Возможна ли продажа квартиры без собственника?

Добрый день .сейчас Я гр.РФ в прошлом участвовала в приватизации квартиры в украине когда имела их гр.и до сих пор в ней прописана

Квартиру сейчас хотим продать ,что нужно сделать ,чтобы не приезжая в ук.выписаться из квартиры и без моего участия ее продали?спасибо

, viii, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность, в которой прописать все полномочия лицу, которому Вы доверите продажу квартиры

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

viii
Клиент, г. Самара
Я у нотариуса уже оформляла довереность, что бы меня выписали, но там сказали что мне надо лично быть там

Заявление о выписке можно подать через портал гос.услуги. Кроме того, нотариус только выписывает доверенность, а не решает вопрос обязательного присутствия при выписке