Имеют ли право требовать оплату за запчасти?

Пригнал машину в сервис заказал у них запчасти, потом понял что дешевле будет купить новый двигатель что я и сделал, пришел к ним хотел забрать машину они ее не отдают, говорят отдадим когда заплатишь деньги за запчасти. Законно ли они это делают?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

НЕт, не правы, Вы вправе отказаться от оказания данной услуги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, помимо того, что вы имеете полное право отказаться от исполнения услуги( но с учетом возмещение затрат исполнителя), вы имеете полное право обратиться в полицию по факту незаконного удержания вашего имущества ( с. 330 ук рф).
Для более пожробной консультации можете обратиться ко мне в чат.