Во время индивидуального занятия в фитнес клубе получена травма, можно ли получить возмещение ущерба?

во время индивидуального пробного занятия в фитнес клубе получена травма- ушибленная скальпированная рана голени(соскользнула нога при прыжке на деревянный куб края которого не обиты защитным материалом.Первая помощь оказана тренерами клуба после чего обратилась в травмопункт где выдан лист нетрудоспособности.Администрация клуба вины не признает считает что виноват тренер.Мои действия в данной ситуации?

, ольга, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Если тренер является работником клуба, то возмещать ущерб обязан клуб.

ч. 1 ст. 1068 ГК РФ

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гипотетически из текста Вашего сообщения, вы имеете право на возмещение ущерба.

Для взыскания суммы компенсации необходимо:

— наличие вины:

— наличие причинно-следственной связи

— размер ущерба.

Вам необходимо собрать все документы и справки о получении травмы, чеки и квитанции на лечение.

Затем обратиться с претензией в фитнесс- клуб.

Однако настоящая консультация дана без просмотра документов, поэтому носит гипотетически рекомендательный характер.