Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу уволиться с работы

Работаю торговым представителем в алкогольной компании.Написала заявление в отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам, заявление было подписано супервайзером,база передана другому торговому представителю,с условием получения долгов по магазинам в срок установленнным отсрочкой. Мне была озвучена сумма премии за предыдущие месяца за своевременную и большую сдачу денег по дебиторке. За время моего отпуска деньги с магазинов получены не были (новый торговый не захотел работать в этой компании, а супервайзер отговаривается что был занят).В итоге эти долги повесили на меня, лишили премии за прошлые месяца, не выплачивают зарплату за июнь и июль и не увольняют пока я не погашу долги по этим магазинам. А премии лишили по усмотрению руководства, и объяснений никаких не дают -хотим дадим, хотим заберём.У меня двое детей и я не могу устроиться на работу, т.к. не могу получить трудовую книжку и расчёт.Подскажите как быть в таком случае. Какие предпринять меры.

06 Сентября 2013, 13:17, вопрос №207652 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана. Пишите письменное заявление на имя руководителя с требованием выплаты заработной платы. 

    Кроме этого, на основании ТК РФ ст. 142

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Обращайтесь ко мне в чат,
    помогу подготовить документы. С уважением.


    06 Сентября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats