8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли прокурор при доследовании написать вопросы по делу для отчета следователя?

Здравствуйте! Мы потерпевшая сторона. Было групповое избиение повлёкшее тяжкий вред здоровью. Но дело завели только на одного. После того, как следователь отдал дело в прокуратуру, были ходатайства от нашего адвоката с замечаниями, ген прокуратура прислала ответ, что дело возвращено на доследование сроком на 20 дней, уже другому следователю. Вопрос, не должен ли прокурор написать какие конкретно вопросы у него есть по делу, чтобы по пунктам следователь отчитался. И почему поменяли следователя?

, Аня, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Аня. В соответствии с п. 15 ч. 2 ст. 37 УПК РФ при возвращении уголовного дела на дополнительное расследование прокурор дает письменные указания о том, что нужно сделать.

Следователя могли поменять по разным причинам (болезнь, смерть, увольнение, равномерное распределение нагрузки).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва
Указания дается лично следователю? То есть наш ответ прокуротуры не должен содержать на каком основании и что небходимо проверить?

Указания о том, что нужно сделать в ходе дополнительного расследования, излагаются прокурором в постановление о направлении уголовного дела для производства дополнительного расследования.

Потерпевший лишь извещается о том, что уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования. О том, что именно необходимо сделать следователю, потерпевшему не сообщается.

0
0
0
0
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, нужно смотреть постановление прокурора об отмене  действий следователя, там излагаются уже подробно, что конкретно  должен был сделать и не сделал конкретный следователь, вам могут такие указания не выслать

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва
Спасибо! А могу ли я уточнить эти вопросы у следователя, или это закрытая информация?

Здравствуйте, можете уточнить. но существует тайна следствия, информация дозирована

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.08.2018