204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за повторный отказ от медосвидетельствования через 5 дней после предыдущего?

Добрый день . Я обычный человек живу по законам ничего не нарушаю ,но случилась такая история со мной . Я отдыхал с друзьями на дне рождения ,мне предложили покурить кальян оказалось в нем было что то подмешано у меня закружилась голова я ушел спать , прошло пару дней после этого остановили сотрудники предложили пройти медосвидетельствование на что я сделал отказ так как они задавали вопросы употреблял что то или нет и я испугался учёта на момент задержание был абсолютно трезвый ,мне выписали протокол , я обратился в независимое учреждение для прохода медосвидетельствования показали канабиойды (хорошо что отказался)мне сказали что держится почти месяц прошло пять дней снова останавливает полиция и первый вопрос готов ли пройти медосвидетельствования я так же был трезв и адекватен в разговоре (очень странно ) работу терять я не хочу да и учёт за эту казалось бы глупость мне это не нужен ,я был вынужден сново отказаться . Что мне светит за повторный отказ ? Ранее лишения и грубых нарушений не было .

12 Августа 2018, 14:10, вопрос №2076399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь. За управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

К уголовно ответственности Вас могут привлечь, если по первому правонарушению постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, вступило в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Августа 2018, 14:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александра
93
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Якутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ от медосвидетельствования — однозначно лишение прав + штраф, независимо от того, пьяны были или нет. 

12 Августа 2018, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут