Могу ли я приобрести энергетический напиток будучи несовершеннолетним?

Могу ли я приобрести энергетичский напиток будучи не соверщеннолетним , ведь на каждой банке/таре энергет.напитка написано что НЕРЕКОМЕНДУЕТЬСЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ , но всегда пот плкупки данных напитков указываю на эту метку , по закону мне же обязаны продать ?

, Масим, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Все зависит от субъекта Российской Федерации в котором вы проживаете. В каких то субъектах приняты законы о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков например: Московская область.
 Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ(ред. от 14.09.2016, с изм. от 30.11.2016)«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»
Статья 4. Обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию
В целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним.