8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник полиции без моего разрешения забрал из моей квартиры нож

Доброго времени.

Вчера у меня произошла не ясная ситуация. Вечером, в 22.00, в дверь моей квартиры постучал сотрудник полиции. Я открыл, он не представляясь спросил разрешения пройти, был одет по форме я подумал - разрешил. Сотрудник прошёл мола комнату, так же молча забрал с моего стола рабочий но (он лежал рядом с ноутбуком на рабочем блокноте), и так же молча вышел. Я догнал его уже на площадке, и потребовал от него хоть какой-либо документ о том, кто он, что он делал в моём доме, и на каком основании он взял у меня что-либо. На что сотрудник достал из папки повестку в отдел и отдал мне, сказал "Там всё написанно". Повестка пустая, ни времени не указанно, ничего. Просто номер отдела и фамилия какого-то старшего... Хочу узнать, имел ли сотрудник право так поступить, и куда обратиться с жалобой - если нет?

Показать полностью
, Владимир, г. Энгельс
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Владимир. Очень странная ситуация. Не исключено, что это вообще был не сотрудник органов внутренних дел. Удостоверение судя по всему он Вам не предъявлял.

Если же это все таки был сотрудник полиции, то для изъятия каких-либо предметов из Вашего жилища у него должно было быть постановление на проведение обыска (выемки), должны были присутствовать понятые, должен был быть составлен соответствующий протокол, копия которого должна была быть вручена Вам.

Попробуйте обратиться в письменном виде к начальнику отдела полиции за разъяснениями, а также с жалобой в органы прокуратуры.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Владимир! Обращайтесь с жалобой на имя начальника полиции и с жалобой в прокуратуру района. Если у вас есть свидетели происшедшего, укажите фамилию и имя свидетелей, а также их адреса проживания, чтобы их могли опросить по данному факту. Если сотрудник назвал свою фамилию укажите её в своей жалобе.Конечно, сотрудник полиции самовольно без оформления документов не в праве был изымать предметы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018