Авиакомпания получила претензию о возврате средств за билеты, но результата нет, как действовать?

2 месяца назад отправил почтой претензию ОАСаратовскм авиалиниям по возврату средств за авиабилеты.Получил уведомление о том, что претензия получена. Результата нет. Какие мои действия должны быть?

, Павел,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Далее подаёте иск в суд с требованием взыскать сумму которую Вы требуете с авиакомпании. После решения суда отправляете приставам исполнительный лист. Но тут нужно понимать началась ли процедура банкротства у Саравиа. Потому что если началась то взыскания уже в рамках дела о банкротстве.

Нужна будет более детальная помощь, обращайтесь в чат.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Павел. Через 10 дней от даты получения претензии можно подавать иск в суд, приложить надо копии претензии и почтового уведомления. Всего хорошего.