Верховный суд вернул жалобу в областной суд, что это значит?

Здравствуйте! Был вынесен приговор.он вступил в силу.затем осужденный стал его обжаловать.в кассации областного суда ему отказали.они подали в Верховный суд,сейчас Верховный Суд отправил эту жалобу сюда назад в областной,стоит дата поступления 08.08.2018.что это может значить и чего ждать? Я со стороны потерпевшего.

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга. Это означает, что ВС РФ вернул жалобу на новое рассмотрение в областной суд. Ждать Вам следует судебного заседания по рассмотрении жалобы областным судом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.