8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если есть подозрение о ведении скрытого видеонаблюдения в моей квартире?

Скажите можно ли обратиться в полицию, есть подозрения что у меня в квартире установлены скрытые видеокамеры.Как их можно обнаружить , могут ли сотрудники полиции провести поиск камер специальной аппаратурой?Или они не станут этого делать и нужно искать самой?Куда можно обратиться за помощью?У меня есть все основания думать , что их в мое отсутствие установили мои соседи.Они обсуждали не единожды то что в моем доме происходит.даже бытовые события.Сама найти камеры не могу.Причина их поступка конфликт с одним человеком.С которым они в хороших отношениях.Куда можно обратится за помощью для их изъятия?Я в своих подозрениях уверена.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Установка видеокамер в жилище без согласия проживающих в нём лиц, является нарушением неприкосновенности частной жизни, то есть, преступлением, предусмотренным ст. 137 Уголовного кодекса РФ.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда можно обратиться с жалобой за ведение незаконной деятельностью?
Добрый день! Инструктор по вождению в автошколе прекратил деятельность (80.41 Обучение водителей транспортных средств) ИП, это указано в выписке ЕГРЮЛ, но продолжает оказывать услуги по обучению в автошколе. Куда можно обратиться с жалобой за ведение незаконной деятельностью?
, вопрос №3126006, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно обратиться, если угрожают коллекторы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если угрожают коллекторы? Бесконечными звонками со скрытых номеров и смс с угрозами. И не представляется кто это по ф.и.о
, вопрос №2675233, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратится, если соседи строят веранду и загораживают мое окно?
Здравствуйте, куда можно обратится если соседи строят веранду, при этом загараживают мое окно, в квартире стало темно, плохо попадет дневной свет.
, вопрос №2418484, Наталья, г. Томск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно обратиться, если есть подозрения по поводу плохого обращения с ребенком соседей?
Добрый день. Соседский ребенок, ему годик, болеет уже примерно недели 2. К нашей маме приехала скорая, и они сказали, что у нее подозрение на бронхит. На вопрос от куда она ее подхватила, врач сказала, вы разве не слышите как соседский ребенок дышит? У него и подхватили. А мать ребенка все ссылается, что у него это из-за зубов. У ребенка глаза угасли уже. Сил плакать уже нет, стонет все. Куда можно обратиться, чтобы приехали проверили "горе" мать. Может хоть ребенка в больницу положат. Набережные Челны.
, вопрос №2309916, Светлана, с. Прости
2 ответа
Конституционное право
Куда можно обратиться, если есть подозрения в прослушивании моего телефона?
Я уверена в этом, что меня слушают мой недруги, они смеются надо мной все время когда я что-то говорю дома. Это продолжается пол года. Это нарушение конфиденциальности. Я читала, где-то что можно обратиться в полицию у них есть специальное оборудование. Незнаю, что делать
, вопрос №1740434, Александра, г. Орск
3 ответа