Можно ли содержать гусей в водоемах общего пользования?
Проживаю на удаленной от основного поселка территории. Сосед завел гусей, которые ходят где пожелают Рядом с его домом находится водоем, который, по его словам, приписан к его участку. Совсем рядом находится водоем общего пользования в котором постоянно плавают гуси. Берега и вода загажены. Как разрешить вопрос в рамках правового поля Спасибо.
Здравствуйте Виктор.
Теоретически, если исходить из норм водного законодательства, у соседа на использование акватории водного объекта общего пользования, должен быть договор водопользования. В противном случае (в его отсутствие) это административное правонарушение предусмотренное ст. 7.6 КоАП РФ.
Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!