После закрытия ИП пришло уведомление о наличии долга перед ПФР в размере 210 тысяч рублей

налоговую отчетность сдавал только в первый год, сейчас недели 3 назад закрыл ипришла бумажка о 210 тысячах рублях что я должен ПФР, что делать? 'По материалам юридической социальной сети

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий!

Данные штрафы Вам придется оплатить. ИП закрывают даже с долгами, но в дальнейшим их все равно с Вас потребуют. Если Вы сдавали отчетность только первый год, а последующие года никакая отчетность не сдавалась, Вам начислили пени.