Моего парня задержали при получении посылки с наркотиками и он сопротивлялся задержанию, как быть?
Добрый вечер. Ситуация такова: мой парень заказал по интернету наркотики, 13 шт. N-Bome. Его задержали на почте, сразу же после получения товара. Сначала он отсидел 10 суток в ИВС за сопротивление при задержании, далее его отправили в СИЗО потому , что у него оказался крупный размер (так написали в постановление). Но разобравшись с адвокатом мы увидели , что когда сделали экспертизу вещества , то там оказалось 0,026 , а это меньше значительного веса в 2 раза! Мы сразу же написали жалобу. Сразу же после этой жалобы следователь берет больничный. Жалоба на рассмотрение в край пришла только вчера. Суд должен быть 14 числа. Вот вопросы: 1.Какова вероятность того, что его отпустят? 2. Если могут не отпустить, то почему ? 3.Почему следователь могла взять больничный? Заранее спасибо за ответ !
- P1100603.jpg
- P1100604.jpg
С сайта ТОР.
Привлекают по 228 ч.2.
2-(2,5-диметоксифенил)-N-(2-метоксибензил)этамин.
Действительно, масса 2-(2,5-диметоксифенил)-N-(2-метоксибензил) этанамина и его производных, не превышающая 0,05 грамма в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 22.06.2018)
«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» не образует значительного размера.
Следовательно, отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
Вы указали массу в 0,026 грамма. Это масса всех 13 шт.?