Как обжаловать решение районного суда по мошенничеству, если ответчик не вернул деньги?

куда подавать заявление на обжалование решения районного суда?)

вынесли отказ после 2-х мес рассмотрения, хочу подать жалобу или обжаловать решение суда, иск по зпп, договор возмездного оказания услуг - было мошенничество, человек (ответчик) не вернул деньги - но суд отказал - слушали без него)

куда подавать на обжалование? в городской суд?

причины отказа ещ не получила - получу в пт

подавала на возврат основн долга+пеня по договору+невыполнение условий договора+моральный вред+штраф по зпп 50% общ срок рассмотрения уж больше 3-х мес с 22 мая как закончился договор)

что делать? куда подавать? не пойму причины отказа

, Виктория, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Не зная обстоятельств дела, невозможно Вам ответить, какими мотивами руководствовался суд, принимая решение. Вам следует написать заявление о выдаче Вам решения суда в окончательной форме. С даты изготовления решения суда у вас есть 30 дней, чтобы его обжаловать. (ч.2 ст.321 ГПК РФ).

Сейчас возможно лишь провести анализ самой ситуации, обстоятельств и датб ей юридическую оценку.

 Если Вам требуются такого рода услуги, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!