Изменение срока наказания по ст 228 2 за проведенное в тюрьме время

Добрый день . Ситуация в следующем : Статья 228.2 срок 4 года с 09.12.15-08.12.19 . Человек год сидел на тюрьме , написал касацию . Вышел ли закон где считают 1 день , за 1,5?

, Светлана, г. Краснодар

Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
 3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)