Выгнал бывшую жену из купленной в браке квартире, но она выиграла суд по разделу имущества

9 лет назад развелся с женой, но она жила в моей квартире купленной в браке, потом я ее выгнал

она подала в суд на раздел имущества и к моему удивлению выиграла, могу ли я обжаловать суд и есть ли в этом смысл?

, Максим Петрович, г. Оренбург

Если недвижимость приобретена в браке, тогда данная квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу после развода, если этого захочет один из супругов. Поэтому Ваша бывшая супруга абсолютно права в том, что подала иск о разделе совместно нажитого имущества, а суд правомерно его удовлетворил.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Максим Петрович
Клиент, г. Оренбург

хочу принести на суд фальшивые расписка, что выплатил ей деньгами все, прокатит ли?

Вы сами сказали, что расписка фальшивая. Ваша бывшая жена может потребовать проведения экспертизы документа, которая подтвердит ее фальшивость. Ведь подделать почерк очень сложно. Иногда без проведения экспертизы суд может определить поддельность документа, просто, попросив бывшую жену написать что-нибудь, либо переписать текст расписки.