8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили запрет на единственное жильё

Здравствуйте,нужна ваша помощь в консультации,у меня долги по кредитам в банке,мне наложили запрет на продажу моего единственного жилья,1/2 доли в доме,теперь я не могу его не продать не обменять,вообще законно ли приставы наложили этот запрет на единственное жильё?могу ли я оспорить это в суде и возможно ли снятия запрета?

04 сентября 2013, 06:20, Ольга, г. Маркс
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Ольга! Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: какая сумма долга, проживаете ли Вы на 1/2, трудоустроены или нет. Вообще, взыскание на единственное жилье не обращается в силу ст.446 ГПК РФ. Попробуйте подать жалобу в порядке подчиненности, если не поможет-в суд. Удачи!

03 октября 2013, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли наложить арест за долг по алиментам на недвижимость, если это единственное жильё у должника?
Здравствуйте,можно ли наложить арест за долг по алиментам на недвижимость, если это единственное жильё у должника?
14 мая, 20:35, вопрос №3040444, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
2 ответа
Пенсии и пособия
Существует ли срок давности наложенного ареста судом на регистрационные действия жилого дома, являющегося единственным жильём и проходящим по делу о банкротстве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Существует ли срок давности наложенного ареста судом на регистрационные действия жилого дома, являющегося единственным жильём и проходящим по делу о банкротстве.
02 февраля, 15:46, вопрос №2975715, денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить запрет на продажу единственного жилья?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру. У меня там 1/2 доли. Не можем оформить т.к. наложен запрет. У меня есть долги по кредитам. На сайте у приставов всё видно. Могут ли наложить запрет на продажу единственного жилья? И можно ли снять запрет?
16 марта 2020, 05:28, вопрос №2714466, Айдар, г. Набережные Челны
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав наложить арест на единственное жильё и запретить обмен жилья?
При задолжности по банкам пристав имеет право наложить арест на единственное жильё и запретить обмен жилья?
17 ноября 2017, 13:58, вопрос №1815937, Элеонора, г. Нижнекамск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить запрет на продажу квартиры из-за долга по алиментам?
Здравствуйте. После развода и раздела имущества у меня осталась комната в квартире, которую я хочу продать, чтобы купить себе отдельную . Это единственное моё жильё. Но бывшая супруга хочет наложить запрет на продажу из-за долга по алиментам. Может она это сделать или нет?
19 октября 2015, 12:47, вопрос №1011371, Виталий, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013