8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценщик страховой не смог оценить ущерб авто с первого раза

Вчера приезжал оценщик страховой, не смог выявить внутренние повреждения, сказал, что действовать надо в два этапа, т.е везёте в сервис там встречаемся, сервис разбирает, от ставит галачки, а Я плачу и тут я увидел этот закон Смотрим внимательно ФЗ «ОБ ОСАГО», в частности ст. 12 13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки). 14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1219647/ Подскажите нет там очередной отмены?))

11 августа 2018, 03:59, Андрей, г. Воронеж
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Нет, это обычная практика расходы на разборку авто должены быть компенсированы ск. При этом экспертизу лучше просить письменно.

11 августа 2018, 07:28
0
0
0
0

Нет, это обычная практика расходы на разборку авто должены быть компенсированы ск. При этом экспертизу лучше просить письменно.

12 августа 2018, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше
Здравствуйте, 22.04.2021 попал в ДТП, виновник - другой участник дорожного движения. Машина застрахована по ОСАГО в Тиньков Страхование. На следующий день после ДТП (23.04.2021) через мобильное приложение направил фотографии повреждений в страховую компанию. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и уведомили о сумме страхового возмещения. Я сказал, что не согласен с данным решением и планирую идти к независимому эксперту. 27.04.2021 в 00:13 я направил электронное письмо в страховую компанию с уведомлением о проведении независимой экспертизы. 27.04.2021 в 10:30 страховая компания прислала электронное письмо о том что планирует провести свою экспертизу. 30 апреля 2021г в 11.30 была проведена независимая экспертиза инициированная мной (страховая компания была предупреждена за 5 дней об этой процедуре 27.04.2021). Так же 30 апреля в 14.00 была проведена экспертиза самой страховой компанией. 20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше. Мне нужна помощь с дальнейшими шагами, а именно подготовка досудебной претензии и полное курирование автоюристом данного вопроса.
22 мая, 22:44, вопрос №3044035, Юрий, г. Москва
1 ответ
Побои
Дверь не закрывается, опечатана, ущерб оценен, квартирант дал свидетельские показания, с росписью событий, а преступления нет
Добрый день. В малосемейке, в двухкомнатной квартире есть комната. Там проживал квартирант. Во второй комнате, муж и жена не собственники, собственник их сын, приваживающий в ином месте. Квартирант сделал замечание его матери, за то, что та курит по всей квартире. Вечером сын с товарищем выбил дверь нашей комнаты и нанес удары квартиранту. Квартирант отказался снять побои, но сказал, что опишет, что произошло с дверью. Вызвали оценщика, по его оценке -ущерб имуществу с выломанным косяком составил 25 тысяч. Следственный комитет отказывает в возбуждении дела, так как не мы там проживали, пишущие заявление, а квартирант и преступления из-за этого нет. Дверь не закрывается, опечатана, ущерб оценен, квартирант дал свидетельские показания, с росписью событий, а преступления нет. Следователи даже не смотрят акт оценки, фото, давят на то, что мотив сын мог быть не направлен против нашего имущества. Замок при этом разломлен на две части. Помогите, защитить права.
06 января, 14:47, вопрос №2954694, Михаил, г. Тольятти
2 ответа
Наследство
И якобы на все это время вся остальная масса наследства "зависнет", включая другую недвижимость, счета и т.д., и никто не сможет ничего получить и ничем пользоваться
Здравствуйте! Я уже неоднократно задавал похожие вопросы по наследству, но в данном случае мне просто необходим четкий и однозначный ответ со 100% точностью. Итак, очень вкратце: у жены умер отец в мае этого года. Осталась его вдова (мама жены то есть) и еще одна сестра, кроме жены. То есть всего 3 наследника. Вся суть сегодняшнего спора вот в чем: в числе объектов наследства есть участок соток 15 на юге России, на нем раньше был один старый дом, впоследствии его надстроили и сделали из него большой, а также возвели еще один кирпичный дом на том же участке. И, как нам говорят, новое строительство так и не было оформлено, поэтому в случае попытки его оценки им скажут сначала узаконить строения, на что уйдут годы, так как придется начинать аж с регистрации проекта, как они утверждают. (Отец начал оформлять дома, но не успел закончить). И якобы на все это время вся остальная масса наследства "зависнет", включая другую недвижимость, счета и т.д., и никто не сможет ничего получить и ничем пользоваться. Однако, в то же время нам говорят, что якобы, в таких случаях люди делают так: все пишут отказ в пользу одного наследника, а он все оформляет и вступает в права наследства по только кадастровой (старой) стоимости, без вызова оценщиков (а уж потом они планируют заняться оформлением недооформленной недвижимости, ходить по судам и т.д.) И вот отсюда вопрос, на который мне нужен 100% точный ответ: правда ли, что если наследников более одного, то не допускается оценка по кадастру, и единственный путь - это вызов оценщиков? (Которые, конечно, откажутся оценить объект, который официально не существует, т.к. не оформлен, это я понимаю). Потому что исходя из того, что мне здесь ранее советовали, я так понял, что способ оценки (кадастр или вызов оценщика) не зависит от количества наследников, и что это делается на их усмотрение, и оформляется то, что официально (юридически) есть, а уже потом можно заняться дооформлением остальной собственности, и она потом также может быть разделена между наследниками. И это никак не препятствует чьему-то вступлению в остальное наследство (счета и т.д.) Буду очень признателен за ответ на такие вопросы: 1) Кто в данном случае прав, есть ли зависимость способа оценки имущества (кадастр или оценщики) от количества наследников, или такое нигде не предусмотрено? Мы уже два с лишним месяца бьемся, и даже не можем получить ответ, какой конкретно адвокат (как они утверждают) посоветовал им так сделать и утверждает, что если один наследник, то можно оформлять по кадастру, а если более одного, то нет. 2) Они каждый раз повторяют, что если жена не пришлет в ближайшее время отказ (а они потом обещают переоформить на нее заранее оговоренный объект), то все "зависнет", начнутся суды по этой недвижимости, и никто не сможет вступить ни в какое наследство вообще, до законного оформления строений и их надлежащей оценки. Правда ли это, или оформление одного из объектов наследства (где есть подобная неясная ситуация) не влияет на получение других объектов, таких, как другая недвижимость, счета, акции, в общем, всего, по чему споров нет? Спасибо за уделенное время. Очень тяжело общаться и не отвечают на прямые вопросы. А мы боимся, что есть мы откажемся, то потеряем права на любое наследство, а у нас тоже две маленьких девочки, внучки покойного, которых он очень любил, и мы действуем исключительно в их интересах, чтобы им что-то осталось в наследство от дедушки.
06 сентября 2020, 22:08, вопрос №2856720, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куском льда с крыши разбило лобовое стекло авто, как оценить ущерб?
Куском льда с крыши разбило лобовое стекло авто. В МВД все уже есть, жду официального ответа в конверте. Теперь: необходимо оценить ущерб и выставить претензию в УК. Как оценить ущерб? Вопрос в связи с тем, что мент посоветовал обратиться к страховщику (ОСАГО), либо к официальному дилеру/сервису. Не знаю как правильно (выгоднее), а может к оценщику?
28 марта 2020, 08:20, вопрос №2726498, Максим, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания оценила ущерб авто значительно меньше, чем обойдется ремонт?
Здравствуйте!!! Я владелиц автомобиля Лада приора 2011с пробегом (96000 км), вчера в мой автомобиль, въехал автомобиль Хюндай.Владелиц хюндая свою вину признал, и подтвердил это своей подписью в "извещении о ДТП".страховая компания оценила ущерб моего авто в 20 000 т р. На СТО оценивают в 60000-65000 т р. как мне поступить в этом случае, если за эти деньги я отремонтировать свою машину не могу ?????(Деньги на руки не получал, это только оценка авто )
25 сентября 2015, 14:08, вопрос №987065, Олег, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2018