8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после выкупа долей у остальных собственников продать квартиру без уплаты налога?

Добрый день. Есть квартира во вторичном доме. У квартиры 5 собственников. Я планирую выкупить доли у 4. Выкупив доли могу ли я выставить квартиру на продажу не выплачивая 13% или же надо ждать 3 года? Спасибо!

, Олег, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае вам придётся заплатить налог с продажи квартиры с суммы, превышающей 1 миллион рублей так как в соответсттвии с пунктом 4 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от уплаты налога с продажи недвижимого имущества с полной суммы продажной цены составляетпять лет.

Минимальный срок в три года установлен только в следующих случаях (пункт 3 указанной статьи)-

1) если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2)если  право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 11.08.2018