Если в план-графике по закупке мебели не указаны ограничения по нац режиму, можно их прописать?

если в плане графике по закупки мебели (металлические стеллажи для архива) не указаны ограничения по нац.режиму, можно их прописать в документации к аукциону?

, Наталья, г. Омск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Нельзя, ответственность предусмотрена п. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ

1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.