508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Обязана ли компания предоставлять номер директора по первому требованию покупателя?

Мы производство корпусной мебели. В случае возникших вопросов, в ходе выявления покупателем каких-то недостатков в мебели, обязан ли продавец (в розничном магазине) предоставлять номер начальника/директора, если на этом настаивает покупатель, совершивший покупку.

10 Августа 2018, 16:04, вопрос №2075233 Екатерина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
2776
ответов
1157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Мы производство корпусной мебели. В случае возникших вопросов, в ходе выявления покупателем каких-то недостатков в мебели, обязан ли продавец (в розничном магазине) предоставлять номер начальника/директора, если на этом настаивает покупатель, совершивший покупку.

Нет, таких обязательств законодательсвом о защите прав потребителей не предусмотрено

перед потребителем отвечает продавец как организация, а не лично должностные лица

10 Августа 2018, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Смоленск

Спасибо большое!)

10 Августа 2018, 18:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25