572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли не пустить заграницу из-за несдачи отчетности ООО?

Добрый день. Являюсь ген.диром и глав.бухом ООО. Создано в июле 2017 года. За это время никакой деятельности не производилось, отчетность не сдавалась. Могут ли меня не выпустить за границу?

10 Августа 2018, 13:51, вопрос №2075114 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4115
ответов
1906
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

ч.1 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

На основании изложенного, следует, что ограничить выезд могут, если должником является физическое лицо или Ип, а Вас должником является юридическое лицо.

Если Вам требуется расширенная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий. 

10 Августа 2018, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо. Каким образом я могу проверить у себя как физ.лица или юр.лица наличие задолженностей?
10 Августа 2018, 14:00
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4115
ответов
1906
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Направить запрос в ФССП, либо посмотреть на сайте. 

10 Августа 2018, 14:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25