8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли начисление пенсии при увольнении?

Я прохожу службу на корабле. В марте был списан сплав состава по ссостоянию здоровья. В связи с отсутствием должностей и состоянием здоровья принял решение уволиться из ВСРФ. В июне мной был написан рапорт на увольнение по организационно штатным мероприятиям, в листе беседы я указал, что прошу уволить меня по окончанию основного отпуска за 2017 и 2018 год. После этого я ушел в основной отпуск за 2017 год, выйдя из отпуска в августе мне сообщили что состоялся приказ о моём увольнении от 13 июля. В приказе указана выслуга лет 14 лет 11 месяцев и 19 лет 10 месяцев в льготном исчислении. Влияет ли издание этого приказа на начисление пенсии и выплаты на погашение военной ипотеки? Или исчисления будут производится с момента исключения из списков части? Основной отпуск за 2018 год и дополнительные сутки отдыха ещё не использова, дела и должность не сдавал.

Показать полностью
, Пётр, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Петр!

Влияет ли издание этого приказа на начисление пенсии и выплаты на погашение военной ипотеки?

Пётр

В данном случае это приказ по личному составу. Право на пенсию будет определяться приказом об исключении из списков части, т.е. окончанием военной службы. Если приказ будет издан до 20 льготных лет — пенсия ускользает.

Ипотека — погашен будет заем, а что взяли в банке — платить самому. Насчитают доп.накопления до 20 лет календарных за 5 лет и 1 месяц (считают даже до дня), хватит их погасить ипотеку, хорошо, не хватит — выплачивать самому.

Поэтому используйте все свои отпуска и доп.дни отдыха, чтобы перейти рубеж в двадцать льготных лет.

1
0
1
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ. 20 лготных лет выслужил с 1 августа, отпусков ещё до декабря.

Значит исключат из списков личного состава воинской части после использования всех положенных отпусков и дополнительных дней отдыха (если они есть, надо обратиться).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 23.08.2018