Возможно ли определение даты увольнения по срочному трудовому договору?

Срок окончания трудового договора с сотрудницей был продлен до окончания отпуска по беременности и родам. Последний день отпуска названного отпуска приходится на 02.09.2018. Это выходной день - воскресенье.

Помогите, пожалуйста, определить:

1. Дату уведомления об истечении срока трудового договора;

2. Дату увольнения;

3. Дату издания приказа об увольнении; (руководитель организации 5-тидневная рабочая неделя, специалист по кадрам 6-тидневная)

4. Дату вручения трудовой книжки;

5. Дату ознакомления с приказом на увольнение.

, Лилия, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дата увольнения — 03 сентября 2018 г.

Издание приказа — можно составить заблаговременно, т.к. в приказе будет стоять дата увольнения 03 сентября 2018 г.

трудовая книжка; копия приказа о расторжении договора (по требованию); любые справки из личного дела подчиненного (если он их просит); расчетный листок; справка о доходах по форме 2-НДФЛ выдается в день увольнения, т.е. 03 сентября 2018 г.

Дата ознакомления должна совпадать с датой увольнения, т.е. 03 сентября 2018 г.

По поводу уведомления. Как правило уведомление направляется за три календарных дня, при этом нужно учесть каким образом вручается уведомление. Если лично в руки, то за 3 календарных дня, а если высылаете по почте заказным с описью, то учитывайте время письма в пути.

если сотрудник исполнял обязанности временно отсутствующего человека, то в таком случае работодатель уже не обязан уведомлять сотрудника об окончании срока трудового договора.