Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе. Квартира разделена на 4 доли. Я продаю свою долю за 1100 тыс.руб., покупала за 800тыс.руб., в собственности менее 3х лет. С какой суммы должна заплатить 13%? И какая необлагаемая сумма 1млн. или 250тыся.руб.?

12 Октября 2012, 10:06, вопрос №20750 Елена, г. Красноярск

Уточнение клиента

Квартира находится в общей долевой собственности и я продаю свою долю.

12 Октября 2012, 17:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреевских Юрий Анатольевич

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо пояснение - квартира именно разделена на доли или находится в общей долевой собственности 4 собственников? И Вы продаете свою долю либо продается вся квартира?

    12 Октября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреевских Юрий Анатольевич

    В соответствии с положениями абзаца 3 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с этим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

    Но доли в праве собственности продавать отдельно по разным сделкам, Минфин полагает возможным предоставить вычет по 1000000 руб. по каждой сделке.

    16 Октября 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats