8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать сумму выплаченных платежей по кредитам с бывшего мужа?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,в мае 2017 года суд признал кредиты общими.Бывший муж не исполняет обязательства и уклоняется от выплат.Как правильно ,в каком порядке можно его обязать выплачивать совместные долги?В каком порядке можно взыскать уже выплаченные суммы по кредиту?

, Анна, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Анна!

В суд надо обращаться. Если долг не превышает 50 т.р. — к мировому судье по его месту жительства. Если превышает — в районный суд. Если это общий долг, то Вы вправе выполнив за него его часть обязанности, потребовать Вам возврата денег в порядке регресса. Документы в суд можете заказать у юриста в чате.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Оренбург

Если можно еще вопрос?! Какова вероятность, что суд откажет по иску о взыскании.Ранее признал долги(Кредиты) общими… И нужно ли обращаться в банк с заявлением на разделение счета, или сумма выплаченных платежей взыскиваемая с бывшего мужа будет выплачена лично мне?

Анна, счетчиков вероятностей в суде пока не придумали. Если Ваш вопрос связан с тем, что Вы опасаетесь отказа в иске, то могу заметить, что вероятность отказа в иске значительно увеличивается, если судебный процесс ведет не профессионал (таким образом можно и беспроигрышное дело «проиграть»).

Что именно Вы делить собираетесь я не очень понимаю.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018