Имеет ли юридическую силу подпись на документе, сделанная на планшете?

Проходила лечение в частном медицинском центре. При оформлении документов не было бумажных бланков и все оформлялось в электронном виде. Подписи я ставила на планшете. Имеет ли юридическую силу подпись на документе сделанная на планшете? Является ли такая подпись правомерной если я захочу обратиться за защитой своих прав, например в суд?

, Надежда, г. Барнаул
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва
Надежда, добрый день!
Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции за защитой свой нарушенных прав. Перед обращением в суд необходимо написать и вручить претензию с отметкой о вручении, или направить заказным письмом в клинику. В претензии необходимо изложить суть Ваших собственно претензий к частному медицинскому центру и чего Вы от них хотите. Далее при получении ответа на претензию, который Вас не устраивает или если не получили ответ, Вы вправе обратиться в суд, приложив копию претензии, ответа на претензию и распечатки тех документов, где Вы ставили подписи. Если у Вас этих документов нет (хотя Вам должны были на е-мейл прислать копии), то можно в исковом просить суд истребовать их у клиники. Также чек об оплате мед.услуг.
Надежда
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. Я единственное не могу понять: правда ли электронная подпись на планшете приравнивается к рукописной? Или получается как будто и никаких документов не подписывала?

Надежда, документы, подписанные Вами, имеют юридическую силу.