Екатерина, добрый день! Согласно Правилам техприсоединения
Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утв.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314, обязательства ГРО, а также расчет платы за техприсоединение (регулируемой государством) ограничены границами участка заявителя. В то же время, выдаваемые ГРО по заявке технические условия включают все мероприятия, необходимые для осуществления технологического присоединения, в том числе, мероприятия в границах участка заявителя. При этом, последние не входят в стоимость техприсоединения и оплачиваются отдельно либо той же ГРО, если она их осуществляет в рамках отдельного договора, либо иному лицу. В Вашей доверенности, насколько понимаю (текст немного расплывчатый) речь о представлении интересов в отношении с ГРО. Если она же и будет осуществлять работы внутри участка ( за отдельную плату) то доверенности достаточно, если эти работы будет осуществлять иное лицо, то его желательно в доверенность включить
А как же Правила подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газоснабжения (Постановление правительства 1314 от 30.12.2014), которые прямо указывают на работы только до границы участка?
Доверенность не нотариально заверенная
Дело в том, что эту доверенность мы давали управляющему СНТ для подключения (технологического присоединения) до участка (т.е.для проведения трубы до границы участка, но по этой доверенности Управляющий без нашего ведома заключил договор на проектирование сети газопотребления. Можно ли ее оспорить?