8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если отказное дело обернулось удовлетворительным иском?

Доброго времени суток.

Решением Измайловского районного суда города Москвы от 15 ноября 2016 года в полном объеме удовлетворены исковые требования истца к ответчику о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП в порядке суброгации, расходов по госпошлине. Решение Измайловского районного суда города Москвы вступило в законную силу 17.12.2016 года. Ввиду того, что дело было рассмотрено без нашего участие и вынесено решение, мы, отслеживая результат решения по сайту, доверились информации, указанной в электронной версии материала по данному делу. О вынесенном решении суда ответчику стало известно 15 ноября 2016 года на официальном сайте Измайловского районного суда г. Москвы. Решение было отказное, ответчик был удовлетворен результатом, решение забирать не стал. Решение по почте так же не приходило. В последствие, спустя 1 год и 9 месяцев нам поступил запрос из федеральной службы судебных приставов о том, что имеется задолженность по данному иску. Приехав в суд и забрав решение, обнаружили, что решение полностью удовлетворяет иск, что абсолютно противоречит указанной информации на сайте. Вопиющий случай, на мой взгляд. Что посоветуете? Спасибо.

Показать полностью
, Данила, г. Москва
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Все сроки на обжалование исчисляются с даты получения решения стороной по дел, а не с даты размещения на сайте. Поэтому сроки, скорее всего, вы пропустили. НО: если решение вам не направлялось — то имеет смысл восстанавливать срок на обжалование и обжаловать, если есть основания для обжалования.

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сделайте скриншот с сайта, где указано, что в иске отказано. Это может быть основанием для восстановления пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Но вообще, если вы в процессе не участвовали, и по месту регистрации (прописки) вам решение не приходило, то можно получить заочное решение в канцелярии суда и подать заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену заочного решения, мотивируя его тем, что не были надлежащим образом уведомлены о вынесении решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018