Какие документы нужны нотариусу для визирования заявления о выходе из ООО?

Добрый день.

Добровольно выхожу из ООО с передачей доли ООО, какие документы должен предоставить нотариусу для визирования заявления о выходе?

, Александр, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

 Согласно ч.1 ст. 26 ФЗ ООО Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

1. Выписку из ЕГРЮЛ, подтверждающую, что Вы являетесь учредителем.

2. Учредительные документы, подтверждающие, что Вы являетесь учредителем

3. Паспорт.

4. заявление участника о выходе из ООО;

5.  заявление по форме Р 14001.

Если Вам требуется грамотное составление документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Александр!

Для заверения заявления о выходе из ООО у нотариуса потребуется устав ООО ну и ваше присутствие с паспортом.

Устав можете получить  либо в ООО или же за плату (200-400 рублей) в  территориальной налоговой, где организация состоиться на учете