Предусмотрена ли доплата за иждивенца пенсионеру?

Здравствуйте,я пенсионер МВД.Получаю дополнительное пособие за несовершеннолетних детей.Дочери исполнилось 18лет,26.06.2018 был выпускной в школе и она получила аттестат.Планирует поступить в институт.С июля 2018г.за нее перестали выплачивать пособие,сказали ,что ей исполнилось 18 лет и школу она закончила,пособие платилось до 30.06.2018г.Теперь будут доплачивать только с сентября,если я успею предоставить справку из института,в котором она собирается учиться, до 15 .09.2018г.Хотя в справке которую выдали в школе,говорилось,что она является ученицей до 31.08.2018г.Прав ли пенсионный фонд МВД,прекративший доплату за иждевенца?

, Григорий, г. Кемерово
Уточнение от клиента

Есть знакомые у которых дети так же заканчивали школу в 18 лет и им доплата за иждивенца шла вплоть до сентября, т.е оплачивали и за июль и за август.А в сентябре брали справку из института и доплату продолжали платить.Скажите, правомерно ли мне отменили доплату за июль и август.Или Пенсионный фонд МВД отличается от Пенсионного фонда РФ и федеральный закон «О пенсиях» не один и тот же?

Уважаемый Сергей!

Указание в справке из школы, что она является ученицей до 31.08.2018 г. не может соответствовать действительному статусу. Очевидно, что после получения диплома ваша дочь не могла быть учащейся школы.