Чем грозит утеря украинского паспорта на территории России?

Здравствуйте, был утерян украинский паспорт на территории РФ, можно обратиться в консульство для восстановления документа?

, Анна, г. Краснодар
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уважаемая Анна, в вашем случае, нужно в первую очередь обратится с заявлением в полицию о краже либо о утере документа, вам там должны выдать справку что был утерян документ удостоверяющий личность, чтобы вы в дальнейшем без препятствий обратились, поехали в посольства Украины в Ростовской области. И там вам должны выдать лист, называется «возврат на родину», чтобы вас пропусти без препятствий на границе. После на территории Украины восстановите паспорт. Удачи