Как быть, если не согласен с претензией по регрессу?

Добрый вечер! Ситуация такая: зимой было столкновение во дворе,где не регулируемое движение.Моя машина была помехой справа. Осмотрев повреждения на моей только царапина, на виновной небольшая вмятина. У меня ни каких претензий, но она сказала что у неё нет Европротокола для оформления в ее страховую, я дала ей свой. Мы все записали, но в 15 графе не прописали кто виновен и разъехались. Приехав домой муж устранилась царапину и я позвонила в страховую сообщив о случае и объяснив что в протоке не написано кто виновен и царапины уже нет. Мне сказали что такой протокол не подойдет. Я отменила страховой случай. Прошло пол года приходит письмо претензия по регрессу,что я как бы виновник ДТП не предоставила протокол и должна возместить деньги за ремонт. Поехав в свою страховую я запросила все документы, в европротокеле предоставленной той стороной не проставлено кто виновный, но на втором листе она написала что ехала по главной,а я в неё врезалась на перекрёстке ( даже если посмотреть по карте адрес столкновения а он указан в документе видно что это двор и никакой главной дороги там нет). По схеме видно что я была помехой справа. И она написала на втором листе что я признала вину( если бы я была виновата, то я бы сама написала что виновата, чего написано не было). Почему страховые не проверяют протоколы, места столкновений. Даже просто по карте посмотреть и все станет ясно.Написала ответ на претензию, но чувствую что дело дальше не двинется. Подскажите что делать? Куда ещё писать письма? Заранее благодарю за ответ. Спасибо!

, Мария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Вы в любом случае должны были предоставить своё извещение в свою страховую компанию, исходя из буквального трактования. Возможно и ничего бы этого и не было если извещения отличались бы. Страховая не должна вдаваться в подробности установления вины. Насколько я понимания на претензию Вы ответили. Тогда остаётся только ждать суда и там оспаривать.