8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не согласен с претензией по регрессу?

Добрый вечер! Ситуация такая: зимой было столкновение во дворе,где не регулируемое движение.Моя машина была помехой справа. Осмотрев повреждения на моей только царапина, на виновной небольшая вмятина. У меня ни каких претензий, но она сказала что у неё нет Европротокола для оформления в ее страховую, я дала ей свой. Мы все записали, но в 15 графе не прописали кто виновен и разъехались. Приехав домой муж устранилась царапину и я позвонила в страховую сообщив о случае и объяснив что в протоке не написано кто виновен и царапины уже нет. Мне сказали что такой протокол не подойдет. Я отменила страховой случай. Прошло пол года приходит письмо претензия по регрессу,что я как бы виновник ДТП не предоставила протокол и должна возместить деньги за ремонт. Поехав в свою страховую я запросила все документы, в европротокеле предоставленной той стороной не проставлено кто виновный, но на втором листе она написала что ехала по главной,а я в неё врезалась на перекрёстке ( даже если посмотреть по карте адрес столкновения а он указан в документе видно что это двор и никакой главной дороги там нет). По схеме видно что я была помехой справа. И она написала на втором листе что я признала вину( если бы я была виновата, то я бы сама написала что виновата, чего написано не было). Почему страховые не проверяют протоколы, места столкновений. Даже просто по карте посмотреть и все станет ясно.Написала ответ на претензию, но чувствую что дело дальше не двинется. Подскажите что делать? Куда ещё писать письма? Заранее благодарю за ответ. Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Вы в любом случае должны были предоставить своё извещение в свою страховую компанию, исходя из буквального трактования. Возможно и ничего бы этого и не было если извещения отличались бы. Страховая не должна вдаваться в подробности установления вины. Насколько я понимания на претензию Вы ответили. Тогда остаётся только ждать суда и там оспаривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте если не платит кредит от залатой карона потом что будет
Здравствуйте если не платит кредит от залатой карона потом что будет
, вопрос №4074828, Толибжон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018