8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын продать свою долю квартиры, если мать является собственницей?

Может ли сын продать свою долю если мама его собственница. Всего 3 наследника.сын выписан из квартиры

09 августа 2018, 17:09, Лейла, г. Новомосковск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Лейла, здравствуйте!

Давайте раздеим понятия.

1. Собственник.

2. Наследник.

В данном случае, если мать только собственник, то и распоряжаться может только она. Наследники тут вообще не имеют прав никаких, только лишь право наследования на имущество.

Важно знать, что согласно ч.1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Теперь следует ответить на Ваш вопрос: может ли сын продать свою долю если мама его собственница.

Если он является собственником и имеет долю, то да. Если не имеет, то нет, поскольку право распоряжения не обладает.

Если Вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

09 августа 2018, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю квартиры без проблем?
Продаем с совершеннолетней дочерью квартиру( в долях). Я имею вторую дочь( ребенка инвалида), которая имеет свою квартиру и зарегистрирована в ней. Покупатель задал вопрос: при продаже нашей квартиры не будет ли каких проблем, поскольку младшая дочь -инвалид и( по словам покупателя) имеет право на долю моей квартиры. Но! Насколько я знаю дочь ( инвалид) имеет право претендовать на мою долю, только в случае моей смерти. Могу ли я продать свою долю квартиру без проблем? И как обезопасить покупателя?
28 сентября 2017, 15:33, вопрос №1764780, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Могу ли я продать свою долю квартиры без присутствия других дольщиков?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В квартиру где я прописана и проживают, так же прописаны ещё 2 человека. Все мы втроём являемся собственниками, т.е. у каждого ⅓ квартиры. Могу ли я, продать свою долю квартиры без присутствия других дольщиков? И в какие примерно сроки это выйдет?
03 июня 2017, 04:04, вопрос №1656094, Мария, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по завещанию оформлена на внука?
Добрый вечер! Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по за вещанию на внука?
29 июля 2016, 16:35, вопрос №1330223, Снежана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Недвижимость
Может ли сын продать свою долю в приватизированной квартире отцу?
Может ли сын продать свою долю в приватизированной квартире отцу у них квартира в равных долях Может ли сын продать свою долю в приватизированной квартире отцу у них квартира в равных долях
02 августа 2015, 11:53, вопрос №926993, Александр, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать свою долю квартиры, в которой я прописана?
Могу ли я продать свою долю квартиры, в которой я прописана ? Я живу в трех комнатной квартире с мамой и папой. Я их дочь (совершеннолетняя). В квартире я прописана. Могу ли я продать свою долю ? Если да, то как.
05 марта 2015, 00:17, вопрос №751185, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018