496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Каким образом расторгнуть договор со страховой компанией?

Я внес 100 процентов страховой суммы (1 400 000 рублей) в СК Ренессанс жизнь при заключении договора "Инвестор" на три года. Сейчас , по истечении полутора лет, хочу расторгнуть договор. В приложении № 1 к договору записано, что мне выплатят лишь 75 процентов от резерва. Имеет ли юридическое право СК устанавливать такие грабительские проценты ограничения выплат при полностью внесенной страховой сумме при заключении договора? Позволяет ли устанавливать такие ограничения законодательство РФ?

09 Августа 2018, 19:47, вопрос №2074497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
193
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Владимир, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с правилами и условиями страхования. Вы можете уточнить свой вопрос приложив коп. имеющихся документов: договор, страховой полис, правила страхования. Для этого воспользуетесь кнопкой «Выбрать файл»

10 Августа 2018, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут