Наследование части недвижимости без завещания

имеет ли право дети на часть недвидимости умершего родителя , если завещание не было составлено.

в данном доме живут дети от первого брака умершего.

, Магинюр, г. Москва
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Все дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, совместно с другими наследниками первой очереди.

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Дети имеют право на часть недвижимости родителя как наследники первой очереди, согласно ч. 1 ст. 1132 ГК РФ.