Как привлечь к ответственности следователя за фальсификацию данных?

Добрый день, работаю директором магазина в одной из крупных сетей 1.5 года, исправно, с показателями и тп, претензий не возникает.

Есть определенные нарушения процессов, как и у всех сетей, которые всеми согласованы и тд.

Тут вдруг возбудилось СБ, в момент моего нахождения в отпуске и началось служебное расследование (с ним меня официально еще не ознакомили).

Документы которые сделаны в момент проведения Расследования либо задним числом:

1. Служебная записка аналитика СБ, о том, что совершалось нарушение на которое я давал согласие (не давал, не подписывал, не ознакомлен устно/письменно)

2. Служебная записка начальника Охраны о том же, с тем же текстом (не давал, не подписывал)

3. Акт отказа от дачи объяснений, подписан "следователем" и 3мя свидетелями. Я их не видел, отказ не давал, документ не видел.

(все подписанты так или иначе относятся к СБ и являются заинтересованными лицами)

Чего хотят? -Дисциплинарку, в связи с нарушением ДИ (по пункту контроллировать всё на свете).

Чего хочу я:

1. Узнать куда обратиться, тк не совершал.

2. Доказать в этой инстанции, что дело сфабриковано.

3. Наказать следователя за то, что сфабриковал, опорочил и фальсификацию данных.

Прошу подсказать, что из этого возможно и что для этого нужно?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Под словом «Следователь» я подразумевал сотрудника, который инициировал и проводил Служебное расследование (мой подчиненный, административно, имеет еще второе подчинение — Функционально).

, Вячеслав,
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Вячеслав! Обратитесь в суд. При чем тут следователь, парадокс? Не думаю. Удачи!

Вячеслав
Клиент

Михаил, под словом «Следователь» я подразумевал сотрудника, который инициировал и проводил Служебное расследование (мой подчиненный, административно, имеет еще второе подчинение — Функционально).

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, объясните мне в чат более подробно ситуацию и кого вы понимаете под словом " следователь"?
Вячеслав
Клиент

Вадим, под словом «Следователь» я подразумевал сотрудника, который инициировал и проводил Служебное расследование (мой подчиненный, административно, имеет еще второе подчинение — Функционально).