296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерен ли отказ в ежемесячном пособии на ребёнка?

Добрый день! Нам отказали в ежемесячном пособия на детей. Состав нашей семьи папа (работает) мама (отпуск по уходу за ребенком) ребёнок (2,5года) и ребёнок (3месяца). Отказ в письменной форме с указанием на то что среднедушевой доход нашей семьи составляет 16426 руб. 23 коп. на каждого члена семьи, что, в соответствии с законом города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребёнка», превышает величину прожиточного минимума, установленную правительством Москвы (с 13.09.2017 величина прожиточного минимума составляет 16426 руб.), т.е. наш доход превысил на 23 копейки на одного человека, почти рубль на всю семью! Обидно что тут скажешь… На семье ипотека, коммуналку не под силу платить. Возможно ли оспорить данное решение? Заранее спасибо за ответ.

09 Августа 2018, 16:37, вопрос №2074325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
93
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Якутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Отказ законный, раз закон действительно предусматривает выплату пособия только малоимущим, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума

10 Августа 2018, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут